676331-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Sanierung Mensa der offenen Schule Waldau in Kassel, Gewerk Lüftung und Kälte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Mensa der offenen Schule Waldau in Kassel, Gewerk Lüftung und Kälte
Beschreibung: Sanierung einer Mensa mit 2 Etagen (EG und UG) ca. 1.500m² BGF inkl. Kriechkeller (ca. 300m²) Hier Gewerk Lüftung und Kälte: - Demontage von Lüftungsgeräten, Ventilatoren und Luftleitungen (eckig und rund) - Montage von 4 zentralen Raumlufttechnischen Anlagen davon: 2 Deckengeräte bis max. 500m³/h und 2 große RLT-Anlage mit 6.000m³/h auf dem Dach und 20.000m³/h auf dem Außengelände - Montage von Luftleitungen eckig und rund, u.a. in Edelstahl für fetthaltige Abluft - Montage einer Küchenlüftungsdecke - Montage von 2 Brandschutzklappen, sowie sämtliche Lüftungsbauteile (Schalldämpfer, Volumenstromregler, etc.) - Montage von Wärmedämmung - Demontage und Montage von Splitklimageräten für Kühl- und Tiefkühlräume (4 Stck) - Demontage und Montage von Kälteleitungen - Inbetriebnahme und Dokumentation
Interne Kennung: 4200
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001