676342-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Badorfer Straße - Kanal- und Straßenbau Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Badorfer Straße - Kanal- und Straßenbau Planungsleistungen
Beschreibung: BV Badorfer Straße (Vorgebirgsstraße bis Wingertsberg) - Neubau Schmutzwasserkanal inkl. Grundstückanschlussleitungen & Straßen-entwässerung - Neubau Regenwasserkanal inkl. Grundstücksanschlussleitungen - Erneuerung Straßen inklusive frostsicherem Aufbau (Fahrbahn und Gehwege) - Neubau Versorgungsleitungen Stadtwerke (Erdarbeiten)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1