See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Batterien, Akkus und Ladegeräten
Beschreibung: Das Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (LZBP) beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung über die Belieferung mit Batterien, Akkus, Foto-Batterien, Lithiumzellen, Uhrenbatterien/Hörgerätebatterien/Rechnerzellen und Ladegeräten abzuschließen. Insgesamt sind bayernweit ca. 500 abrufberechtigte Abnahmestellen mit den vorgenannten Artikeln zu versorgen. Der Vertrag beginnt zum 01., des auf die Zuschlagserteilung folgenden Monats, nicht jedoch vor dem 01.12.2023 und endet nach Ablauf von zwei Jahren. Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, bis zu einer Gesamtvertragslaufzeit von vier Jahren, wenn er nicht spätestens sechs Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres von Auftraggeber oder Auftragnehmer schriftlich gekündigt wird. Nach Ablauf von vier Jahren endet der Vertrag automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Vgl. § 3 BVB. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Vorherige Bekanntmachung: 535179-2023
Interne Kennung: LZBP-8014-1-4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001