676387-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: A 4 AM Chemnitz , Los 2: A 14 AMi Döbeln _Trassennahe Grünpflege 2022-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: BSN00260222
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: A 4 Autobahnmeisterei Chemnitz
Los 2: A 14 Autobahnmeisterei Döbeln
Trassennahe Grünpflege 2022-2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 A 4 AM Chemnitz, Trassennahe Grünpflege
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Dokumentation vor Baubeginn: 1 St - Verkehrssicherung längerer Dauer: 17 St (Dez 22- Sep 23), 74 St (Okt 23 - Nov 24), 13 St (Okt 24 - Feb 25) - Verkehrssicherung kürzerer Dauer: 13 St (Dez 22- Sep 23), 8 St (Okt 23 - Nov 24), 2 St (Okt 24 - Feb 25) - Wildschutzzaun freistellen zugew.: 3.013 m (Dez 22- Sep 23), 4.300 m (Okt 23 - Nov 24) - Wildschutzzaun freistellen abgew.: 755 m (Dez 22- Sep 23), 2.515 m (Okt 23 - Nov 24) - Aufbau-/ Erziehungsschnitt: 20 St (Dez 22- Sep 23), 70 St (Okt 23 - Nov 24) - Lärmschutzwand freistellen: 285 m (Dez 22- Sep 23) - Neuphyt Japanischer Staudenknöterich entfernen: 50 m² (Dez 22- Sep 23), 84 m² n vor Baubeginn: 1 St(Okt 23 - Nov 24), 34 m ²(Okt 24 - Feb 25) - Neuphyt Japanischer Staudenknöterich mähen: s.o. - Gehölzbestand verjüngen [m]: 3.770 m (Dez 22- Sep 23), 5.420 m (Okt 23 - Nov 24), 105 m (Okt 24 - Feb 25) - Einzelgehölz in Bestand verjüngen: 40 St (Dez 22- Sep 23), - Baum im Bestand fällen (0,1 bis 0,3 m): 26 St (Dez 22- Sep 23), 30 St (Okt 23 - Nov 24) - Baum im Bestand fällen (0,3 bis 0,5 m): 72 St (Dez 22- Sep 23), 40 St (Okt 23 - Nov 24) - Totholz entfernen: 10 St (Okt 23 - Nov 24), - Lichtraumprofil herstellen: 35 m (Dez 22- Sep 23), 130 m (Okt 23 - Nov 24) - Extensivfläche entkusseln [m²]: 900 ² (Okt 23 - Nov 24) - Extensivfläche mähen [m²]: 1.017 m² (Dez 22- Sep 23), 15.269 m² (Okt 23 - Nov 24), 24.305 m² ((Okt 24 - Feb 25) - Stockausschlag an WSZ oder LSW entfernen: 2.020 m (Dez 22- Sep 23)
Los 2 A 14 AM Döbeln, Trassennahe Grünpflege
Los-Nr.: 2
- Dokumentation vor Baubeginn: 1 St - Verkehrssicherung längerer Dauer: 5 St (Dez 22- Sep 23), 7 St (Okt 23 - Nov 24), 1 St (Okt 24 - Feb 25) - Verkehrssicherung kürzerer Dauer: 31 St (Dez 22- Sep 23), 51 St (Okt 23 - Nov 24), 24 St (Okt 24 - Feb 25) - Wildschutzzaun freistellen zugew.: 1.135 m (Dez 22- Sep 23), 3.030 m (Okt 23 - Nov 24) - Wildschutzzaun freistellen abgew.: 1.650 m (Dez 22- Sep 23),965 m (Okt 23 - Nov 24), 1.020 m (Okt 24 - Feb 25) - Aufbau-/ Erziehungsschnitt: 3 St (Okt 23 - Nov 24) - Gehölzbestand verjüngen [m]: 2.265 m (Dez 22- Sep 23), 3.425 m (Okt 23 - Nov 24), 855 m (Okt 24 - Feb 25) - Einzelgehölz in Bestand verjüngen: 15 St (Okt 23 - Nov 24), - Baum im Bestand fällen (0,1 bis 0,3 m): 70 St (Dez 22- Sep 23), 40 St (Okt 23 - Nov 24) - Baum im Bestand fällen (0,3 bis 0,5 m): 45 St (Dez 22- Sep 23), 20 St (Okt 23 - Nov 24) - Baum im Bestand fällen (0,5 bis 0,75 m): 40 St (Dez 22- Sep 23), 60 St (Okt 23 - Nov 24) - Extensivfläche mähen [m²]: 2.300 m² (Dez 22- Sep 23), 9.520 m² (Okt 23 - Nov 24), 9.350 m² (Okt 24 - Feb 25) - Stockausschlag an WSZ oder LSW entfernen:1.340 m (Dez 22- Sep 23), 60 m (Okt 23 - Nov 24, 385 m (Okt 24 - Feb 25)