2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESTRUCTURATION DE LA MSA DE BOIS GUILLAUME
Beschreibung: Dans le cadre de son SDIE (schéma directeur immobilier d'entreprise), la MSA Haute-Normandie a inscrit la réhabilitation globale de son site situé à Bois-Guillaume son programme de travaux (huisseries, murs rideaux, façades, système de chauffage, réaménagement intérieur, etc). Le programme de l'opération tient compte d'une réhabilitation totale du site incluant la rationalisation des surfaces occupées selon l'évolution des effectifs, l'amélioration de la performance énergétique et du confort des occupants ainsi que l'optimisation des coûts d'exploitation.
Interne Kennung: 2025-01-00
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-01-00
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001