676404-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lüftung
Beschreibung: - 1 St. Lüftungsgerät zur Dachaufstellung mit Rotationswärmetauscher, ca. 15.500 m3/h - 1 St. Lüftungsgerät zur Dachaufstellung mit Kreuzstromwärmetauscher, ca. 5.500 m3/h - ca. 520 m Wickelfalzrohr, DN100 - DN315 - ca. 1.200 m2 gerader Lüftungskanal und ca. 780 m2 Formteile aus verzinktem Stahlblech - ca. 250 m Schlitzdurchlässe, 8 St. Rohrauslässe, 4 St. Deckendrallauslässe und 36 St. Tellerventile - ca. 50 St. variable Volumenstromregler rund DN100 - DN250 - ca. 45 St. Rohrschalldämpfer DN100 - DN200 - 1 St. Kulissenschalldämpfer - 44 St. Zusatzschalldämpfer - 10 St. Brandschutzklappe rund DN200 - DN315 - ca. 25 St. Brandschutzklappe eckig, Kantenlänge bis 800 mm - 1 St. Kälteeinheit als 3er Kaskade, 75 kW - 1 St. Kälteeinheit als 2er Kaskade, 25 kW
Vorherige Bekanntmachung: 509193-2023
Interne Kennung: WRS-3020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0