676406-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Absicherung des Wach- und Infothekendienstes im Rathaus der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbsicherung des Wach- und Infothekendienstes im Rathaus der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
BeschreibungDienstleistung nach VgV
Interne Kennung36/30/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt für den Auftraggeber ab 01.01.2025 bis zum 31.12.2027 die Bewachung und den Infothekendienst des Rathauskomplexes im 24-Stunden-Schichtdienst ganzjährig. Es sollen 5 allnächtliche Kontrollgänge durchgeführt werden. Es besteht die optionale Möglichkeit der Verlängerung um max. dreimal um jeweils ein Kalenderjahr, längstens bis 31.12.2030. Es ist vorgesehen ab 16.12.2024 eine Übergabezeit einzurichten. Diese erfolgt stundenweise.