676408-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – ZV ab 2024 LDK Abt35 Wartung Feuerlöscher und RWA-Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV ab 2024 LDK Abt35 Wartung Feuerlöscher und RWA-Anlagen
BeschreibungWartung Feuerlöscher und RWA-Anlagen
Interne Kennung027.24E0315000000:11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111300 Feuerlöscher, 35121700 Alarmsysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelWartung Feuerlöscher und RWA-Anlagen im Nordkreis des Lahn-Dill-Kreises
BeschreibungDas Los 1 umfasst Feuerlöscher und RWA-Anlagen nach näherer Maßgabe des Leistungsverzeichnisses innerhalb des Bezirkes Nordkreis. Im Bedarfsfall (z.B. besonderer Termindruck oder ähnliches) sind auch Einzelaufträge in den anderen Regionalbezirken des Lahn-Dill-Kreises auszuführen. Weiterhin können während der Vertragslaufzeit einzelne Liegenschaften hinzukommen oder wegfallen. Es besteht daher für den einzelnen Auftragnehmer kein Anspruch auf sämtliche Einzelaufträge seiner Gewerke innerhalb des Regionalbezirkes. Näheres siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWartung Feuerlöscher und RWA-Anlagen im Südkreis des Lahn-Dill-Kreises
BeschreibungDas Los 2 umfasst Feuerlöscher und RWA-Anlagen nach näherer Maßgabe des Leistungsverzeichnisses innerhalb des Bezirkes Südkreis. Im Bedarfsfall (z.B. besonderer Termindruck oder ähnliches) sind auch Einzelaufträge in den anderen Regionalbezirken des Lahn-Dill-Kreises auszuführen. Weiterhin können während der Vertragslaufzeit einzelne Liegenschaften hinzukommen oder wegfallen. Es besteht daher für den einzelnen Auftragnehmer kein Anspruch auf sämtliche Einzelaufträge seiner Gewerke innerhalb des Regionalbezirkes. Näheres siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002