676422-2021 - ErgebnisDeutschland-Wolfsburg: Dieselkraftstoff (EN 590)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kraftstoffbezug 2022 Tranche 01/2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021 WVG - 006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung des Einzelauftrags 1 /4 zur Tranche 01/2022 über 544.000l Dieselkraftstoff (Bezugszeitraum 01.01.2022 - 31.03.2022) innerhalb der Rahmenvereinbarung gemäß §19 SektVO über Dieselkraftstoff 10 ppm (DIN EN 590) im Bezugszeitraum 2022 - 2024.
Entsprechend der Jahreszeit ist Sommer-, Winter- bzw. Übergangsware zu liefern und zum Diesel ggf. Additive beizufügen, um das Ausflocken von Paraffinen bei niedrigen Temperaturen zu reduzieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibung der Tranche 01/2022 über 544.000l Dieselkraftstoff (Bezugszeitraum 01.01.2022 - 31.03.2022)
Einzelaufträge werden in jeweils 4 Festpreisausschreibungen pro Jahr im Verhandlungsverfahren unter den als geeignet klassifizierten Teilnehmern am Verfahren vergeben.