Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Lieferung Feuerlöscher
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEA52436
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 35111300 Feuerlöscher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die bundeseweite Lieferung von Feuerlöschern
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35111300 Feuerlöscher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.1 Die Vergabe umfasst die bundesweite Belieferung der Deutschen Bahn AG und der mit ihr verbundenen Unternehmen mit Feuerlöschern und Zubehör. Nicht Bestandteil der Vergabe ist die Wartung der Feuerlöscher. Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Lieferungen und Leistungen sind in den weiteren Vergabeunterlagen beschrieben. Bitte beachten Sie die Schätzmenge von ca. 80.000 Stück und die Höchstmenge von 120.000 Stück Feuerlöscher über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoption.