676444-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: CNC-Drehmaschine
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20 22 2CL 012 Unterflurradsatzdrehmaschine (URD) für das Werk Hannover-Leinhausen, DB Regio AG
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEA48490
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42621100 CNC-Drehmaschine - MA08
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Abnahme einer grundüberholten baugleichen Austauschmaschine (URD) inkl. notwendigem Zubehör und zugehöriger Messvorrichtung für die entsprechend zu bearbeitenden Radsätze in der Werkstatt Hannover-Leinhausen, DB Regio AG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42621100 CNC-Drehmaschine
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Austausch einer Unterflur-Radsatz-Drehmaschine durch eine bauartgleiche generalüberholte Maschine in der Werkstatt Hannover-Leinhausen, DB Regio AG