676462-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung NetApp-Storage Produkte inkl. Support
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung NetApp-Storage Produkte inkl. Support
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Abruflieferungen von NetApp-Storage-Produkten, inkl. Support
Interne Kennung: 2024-HHU-ELM/865
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: bschluss einer Rahmenvereinbarung mit anschließendem Mini-Wettbewerb. Die zu beschaffenden Produkte sind in den vom Hersteller NetApp vorgegebenen NetApp-Produktklassen und Kategorien gelistet (s. ANHANG, Bewertungsmatrix). Der Abruf von Leistungen aus der Rahmenvereinbarung heraus erfolgt ausschließlich durch separate Einzelaufträge mit Mini-Wettbewerb. Bei dieser Rahmenvereinbarung erhalten die beiden Bieter, die das erstbeste und zweitbeste Angebot abgegeben haben, den Zuschlag. Zwischen den beiden Gewinnern der Ausschreibung erfolgt vor jedem Einzelauftrag ein sog. Mini-Wettbewerb, bei dem jeder Rahmenvertragspartner zum nachgefragten Produkt ein Angebot erstellt. Das günstigste Angebot erhält den Auftrag. Bei Preisgleichheit erhält der Anbieter den Auftrag, der in der Ausschreibung der Rahmenverein-barung den höchsten Wert des Zuschlagskriteriums [Z] erreicht hat. Bei Gleichheit des Zuschlagskriteriums [Z] erhält der Anbieter den Auftrag, der am schnellsten liefern kann. Die Angebotsbindefrist beträgt mindestens 30 Tage.