676464-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – HCL Domino Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HCL Domino Lizenzen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Ver längerung der Lizenzierung der Anwendungs- und Datenplattform HCL Domino. Die Ausschreibung umfasst Lizenzen sowie den herstellerseitigen Support der Software.
Interne Kennung: DW-VMS 26/0910
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 2 Jahre vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 Optional: 1 Jahr vom 01.01.2029 bis 31.12.2029 1 Jahr vom 01.01.2030 bis 31.12.2030
676464-2026 - Competition
Germany – Software package and information systems – HCL Domino Lizenzen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: HCL Domino Lizenzen
Internal identifier: DW-VMS 26/0910
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001