676487-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Stadt Hohen Neuendorf 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Stadt Hohen Neuendorf 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Hohen Neuendorf: Liefermenge: ca. 2.494.302 kWh/2026 und ca. 2.505.702 kWh/2027 Lieferzeitraum:01.01.2026-31.12.2027
Interne Kennung2025FB000031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Stadt Hohen Neuendorf SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Stadt Hohen Neuendorf: Liefermenge: ca. 465.500 kWh/Jahr Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Stadt Hohen Neuendorf MIX
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Hohen Neuendorf: Liefermenge: ca. 1.761.902 kWh/2026 und ca. 1.756.902 kWh/2027 Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027
LosLOT-0003
TitelTeillos 3 Eigenbetrieb Abwasser
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Eigenbetriebes Abwasser der Stadt Hohen Neuendorf: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 272.900 kWh/2026 und ca. 289.300 kWh/2027