See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 12 - Sportboden mit Linierung - TFOS - Erweiterung und Sanierung der Turnhalle (S51)
Beschreibung: Die Landeshauptstadt Potsdam, vertreten durch den Kommunalen Immobilien Service (KIS), beabsichtigt die Bestandsturnhalle der Theodor-Fontane-Oberschule 51, (3-zügige Oberschule SEK I mit einer 3-zügigen Primarstufe) auf dem Grundstück Zum Teufelssee 2-4, 14478 Potsdam zu sanieren und zu erweitern. Die Sanierung umfasst die sich im Bestand befindliche, Zweifeldhalle (Typ MT 90), welche zusätzlich um eine Einfeldhalle (15x27m) inkl. Nebenräumen entsprechend der DIN 18032 erweitert werden soll.
Interne Kennung: OV-B-KIS-144-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen, 45212213 Sportmarkierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1222 m² Abdichtung auf Bitumenbasis 1222 m² Dämmschichtaufbau mit Abdeckung aus OSB 3 Platten 1075 m² flächenelastischer Sportboden incl. Fußbodenheizung als Systemaufbau 1222 m² Sportlinoleum 4 mm werkseitig oberflächenvergütet 1287 m Spielfeldmarkierungen Lieferung und Einbau diverser Hülsen für Sportgeräte