676513-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizung Warmwasserfreibad Buschhütten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizung Warmwasserfreibad Buschhütten
BeschreibungDie Stadt Kreuztal möchte das Warmwasserfreibad in Verbindung mit umfangreichen Bauarbeiten modernisieren. Die Bauleistungen werden in zusammengefassten gewerkespezifischen Losen aufgeteilt. 15,000 St Profilheizkörper 1,000 St indirekter Lufterhitzer 2,000 St 3,5 KW Luft-Luft Wärmepumpen 2,000 St Rohreinbauvetilatoren 315 mm 22,000 St Absperreinrichtungen von DN 15 - DN 50 ca 100,000 m Stahlrohr DN 50 - DN 100 incl. Formstücke ca 320,000 m Edelstahlrohr 15 mm - 35 mm incl. Formstücke ca 20,000 m Spiralfalzrohr 315 - 400 mm incl. Formstücke
Interne Kennung156101KRE-TB0925
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715210 Zentralheizungen, 42131100 Durch die jeweilige Funktion definierte Ventile, 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen, 42511000 Wärmeaustauscher und Maschinen zum Verflüssigen von Luft oder anderen Gasen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 42533000 Teile von Wärmepumpen, 44621111 Heizkörper für Zentralheizungen, nicht elektrisch beheizt, 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen, 44621221 Teile von Heizkesseln für Zentralheizungen, 44622000 Wärmerückgewinnungssysteme, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung1