Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DV-Erfassung der BGR-Sammlungen in Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 204-10116450
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72313000 Datenerfassung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufnahme eines Teils des Sammlungsbestandes mit dem Informationssystem „GEWIS“
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
DV-Erfassung von 60.000 Gesteinsproben, Fossilien und Erzproben beim AG in Hannover mit der Software GEWIS.
Überprüfung und Vervollständigung der Angaben auf den Etiketten
Erfassung der Daten in einer Datenbank
Fotografische Dokumentation