676556-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – LV 110 Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LV 110 Metallbauarbeiten
Beschreibung: Dieses Leistungsverzeichnis umfasst folgende Leistungen: Metallbauarbeiten Beschreibung der Baukonstruktion: Tragstruktur in Skeletbauweise mit tragenden Wänden, Stützen und Decken in Stahlbetonbauweise bauseits. Außenwände werden bauseits in gedämmter Holzständerbauweise erstellt, außenseitig mit hinterlüfteter Holz- bzw. Putzfassade. Die Ausschreibung enthält die fix und fertige Montage von zwei gegenläufigen und einer geraden Außentreppe, jeweils mit Zwischenpodest, mit Flachstahlgeländer als Stahlkonstruktion geschweißt bzw. geschraubt, Handläufe in Edelstahl sowie Netzbespannungen im Innen- und Außenbereich. In Zahlen: Lauflängen Außentreppen insgesamt: ca. 37lfm Flachstahlgeländer: ca. 63lfm doppelte Edelstahlhandläufe: ca. 93lfm Netzbespannung als Absturzsicherung: ca. 123m²
Interne Kennung: LV 110
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen