676616-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Schulung und Simulation für Militärfahrzeuge – Fahrsicherheitskurse LBA / Kdo Ausb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrsicherheitskurse LBA / Kdo Ausb
BeschreibungDie armasuisse beschafft im Auftrag der Bedarfsstellen LBA (Logistikbasis der Armee), der FSPW (Fachstelle Personenwagen) der Armee, und dem Lehrverband Logistik, Kommando Ausbildung, mit der OE Kompetenzzentrum Fahrausbildung der Armee, Kurse, welche die Mitarbeiter des V im Bereich der Fahrzeuglenkung ausbilden. Es wird ein Anbieter gesucht, welcher die Durchführung von Fahrtrainings zugunsten der LBA, der FSPW und LVb Log (Kompetenzzentrum für Fahrausbildung der Armee) nach Kurskategorien und aktuellem Standard in drei Sprachen (Italienisch, Französisch und Deutsch) mit ausgebildeten Verkehrs-Instruktoren, Moderatoren und Fahrlehrern auf armeeeignen Pisten und auf solchen des Auftragnehmers durchführt. Das Mengengerüst wird in den Ausschreibungsunterlagen aufgeführt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80630000 Schulung und Simulation für Militärfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste