Beschreibung der Beschaffung
Leistungen der Planung der Technischen Ausrüstung (TA) nach HOAI Teil 4 § 53 (2) Nummer (Nr.) 1 bis 3 und
7 bis 8 für einen Ersatzneubau (EN) (Laborflügel Mitte) und einen Erweiterungsbau (EB) (Laborflügel Süd)
sowie für den Umbau und die Sanierung (UuS) des Bestandsgebäudes Clemens-Winkler-Bau (BG CWB)
Institutsgebäude (Inst.) der Fakultät Chemie und Physik (FCP), TU Bergakademie Freiberg, Leipziger Straße
29, 09596 Freiberg (TU BAF).
Beauftragung von Leistungen der Leistungsphasen 2 bis 3 HOAI Teil 4 § 55 für die Anlagengruppen:
2. Wärmeversorgungsanlagen;