676636-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Planung Ausbildungszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Ausbildungszentrum
BeschreibungPlanungsleistung und Gutachten für Ausbildungszentrum Ludwigshafen - Neubau Werkstätten und Sanierung Bestandsgebäude L4 am Betriebshof Ludwigshafen
Interne Kennung225-24-E14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
Titel​Planungsleistungen Objekt- und Freianlagenplanung sowie Energieberatung
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistungen sind die Planungsleistungen der Objektplanung Gebäude und Innenräume sowie Freianlagen der Leistungsphasen 1 bis 4 für das Projekt Neubau und Umbau Gebäude L4 sowie der Leistungsphasen 5 bis 8 für den Umbau des Gebäudes L4. Es ist von einer stufenweisen Beauftragung auszugehen, die nachfolgende Stufen gliedern sich wie folgt: Stufe I: Leistungsphase 1 bis 4 nach HOAI Stufe II: Leistungsphase 5 bis 7 nach HOAI Stufe III: Leistungsphase 8 nach HOAI. Zum Abschluss einer jeden Leistungsphase der Stufe I wird ein gemeinsamer Ortstermin (als Präsentationstermin oder als Workshop) stattfinden.
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale, stufenweise Beauftragungen der weiteren Leistungsphasen
LosLOT-0002
Titel​Planungsleistungen Tragwerksplanung
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistungen sind die Planungsleistungen der Tragwerksplanung der Leistungsphasen 1 bis 4 für das Projekt Neubau und Umbau Gebäude L4 sowie der Leistungsphasen 5 bis 8 für den Umbau des Gebäudes L4. Es ist von einer stufenweisen Beauftragung auszugehen, die nachfolgende Stufen gliedern sich wie folgt: Stufe I: Leistungsphase 1 bis 4 nach HOAI Stufe II: Leistungsphase 5 bis 7 nach HOAI Stufe III: Leistungsphase 8 nach HOAI. Stufe IV: Besondere Leistung in Leistungsphase 9 nach HOAI. Zum Abschluss einer jeden Leistungsphase der Stufe I wird ein gemeinsamer Ortstermin (als Präsentationstermin oder als Workshop) stattfinden.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
LosLOT-0003
Titel​Planungsleistungen Technische Ausrüstung
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistungen sind die Planungsleistungen der technischen Ausrüstung der beiden Gebäudeteile und angrenzenden Freianlagen der Leistungsphasen 1 bis 4 für das Projekt Neubau und Umbau Gebäude L4 sowie der Leistungsphasen 5 bis 8 für den Umbau des Gebäudes L4. Änderungen des vereinbarten Leistungsumfanges werden nur verbindlich, wenn sie schriftlich erfolgen und mit einer Bestellung bestätigt werden. Es ist von einer stufenweisen Beauftragung auszugehen, die nachfolgende Stufen gliedern sich wie folgt: Stufe I: Leistungsphase 1 bis 4 nach HOAI Stufe II: Leistungsphase 5 bis 7 nach HOAI Stufe III: Leistungsphase 8 nach HOAI. Zum Abschluss einer jeden Leistungsphase der Stufe I wird ein gemeinsamer Ortstermin (als Präsentationstermin oder als Workshop) stattfinden.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
LosLOT-0004
Titel​Beratungsleistungen Geotechnik- Baugrundbeurteilung sowie Schadstoffuntersuchung
BeschreibungGeotechnik- Baugrundbeurteilung sowie Schadstoffuntersuchung der vorgegebenen Flächen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik