676664-2025 - Wettbewerb
Tschechien – Bildverstärker – Dynamický nákupní systém na dodávky přístrojů, zařízení, nářadí, materiálů a konstrukčních prvků pro jednotlivé organizační složky zadavatele
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDynamický nákupní systém na dodávky přístrojů, zařízení, nářadí, materiálů a konstrukčních prvků pro jednotlivé organizační složky zadavatele
BeschreibungPředmětem veřejných zakázek zadávaných v DNS budou dodávky přístrojů, zařízení a materiálu, podrobně rozdělených do jednotlivých kategorií: 1. Kategorie přístrojů a zařízení 2. Kategorie nástrojů a nářadí 3. Kategorie materiálů 4. Kategorie dodávka konstrukčních prvků
Vorherige Bekanntmachung92396-2022
Interne KennungTU_05_2022_DNS
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24931260 Bildverstärker
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31156000 Regelbare Stromversorgung, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf, 32344200 Funkempfänger, 32500000 Fernmeldebedarf, 38100000 Navigationsinstrumente und meteorologische Instrumente, 38300000 Messinstrumente, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38600000 Optische Instrumente, 38700000 Registrieruhren und dergleichen; Parkuhren, 38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse, 38900000 Bewertungs- und Testinstrumente, 34900000 Verschiedene Transportmittel und Ersatzteile, 42100000 Maschinen für die Erzeugung und Nutzung von mechanischer Energie, 42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 51500000 Installation von Maschinen und Geräten, 42600000 Werkzeugmaschinen, 43830000 Elektrowerkzeuge, 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 51500000 Installation von Maschinen und Geräten, 14000000 Bergbau, Basismetalle und zugehörige Erzeugnisse, 14800000 Diverse nichtmetallische Mineralprodukte, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31650000 Isolierteile, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44300000 Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse, 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze, 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen, 14000000 Bergbau, Basismetalle und zugehörige Erzeugnisse, 14800000 Diverse nichtmetallische Mineralprodukte, 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen, 44200000 Bauerzeugnisse, 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze, 51000000 Installation (außer Software), 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKategorie přístrojů a zařízení
BeschreibungV kategorii přístrojů a zařízení se jedná o dodávky měřících přístrojů, vytyčovací techniky, a dalších zařízení pro zajištění řádného a bezpečného provozu zařízení veřejného osvětlení a souvisejících technologií v souladu s platnými normami a jejich nutných součástí ke zprovoznění a provádění nutných servisních činností pro správu, provoz, rekonstrukci, obnovu a výstavbu zařízení veřejného osvětlení a také spojených s obnovou stávajícího majetku zadavatele.
Interne Kennung1. kategorie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32344200 Funkempfänger, 42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31156000 Regelbare Stromversorgung, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf, 51500000 Installation von Maschinen und Geräten, 32500000 Fernmeldebedarf, 38100000 Navigationsinstrumente und meteorologische Instrumente, 38300000 Messinstrumente, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38600000 Optische Instrumente, 38700000 Registrieruhren und dergleichen; Parkuhren, 38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse, 38900000 Bewertungs- und Testinstrumente, 34900000 Verschiedene Transportmittel und Ersatzteile, 42100000 Maschinen für die Erzeugung und Nutzung von mechanischer Energie, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten
LosLOT-0004
TitelKategorie dodávka konstrukčních prvků
BeschreibungV kategorii dodávka konstrukčních prvků se jedná o typovou a zakázkovou výrobu, dodávku a montáž kovových konstrukcí a prvků dle soupisu požadavků zadavatele (pomocných nosných ocelových konstrukcí, kovových konstrukčních prvků zařízení), potřebných ke zprovoznění a provádění nutných činností pro správu, provoz a údržbu, rekonstrukci, obnovu a výstavbu zařízení veřejného osvětlení a zařízení světelné signalizační technologie a také spojených s obnovou spravovaného zařízení zadavatele.
Interne KennungKategorie 4
Haupteinstufung (cpv): 14000000 Bergbau, Basismetalle und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze, 14800000 Diverse nichtmetallische Mineralprodukte, 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen, 44200000 Bauerzeugnisse, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 51000000 Installation (außer Software), 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
LosLOT-0003
TitelKategorie materiálů
BeschreibungV kategorii materiálů se jedná o dodávky jednotlivých druhů materiálů nutných pro pokrytí běžných potřeb zadavatele nutných ke zprovoznění a provádění nutných činností pro správu, provoz, rekonstrukci, obnovu a výstavbu zařízení veřejného osvětlení a také spojených s obnovou stávajícího majetku zadavatele.
Interne KennungKategorie 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 44300000 Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse, 14800000 Diverse nichtmetallische Mineralprodukte, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31650000 Isolierteile, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze, 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
LosLOT-0002
TitelKategorie nástrojů a nářadí
BeschreibungV kategorii nástrojů a nářadí se jedná o ruční nářadí, elektrické ruční nářadí, vybavení provozních pracovníků, a dále pak o dodávky určitých prostředků sloužících k servisní a provozní činnosti či procesu při ručním nebo strojním obrábění opracovávaného předmětu.
Interne KennungKategorie 2
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 43830000 Elektrowerkzeuge, 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 51500000 Installation von Maschinen und Geräten