676669-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anorganische und organische Grundchemikalien – Rahmenvertrag zur Lieferung von Chemikalien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Chemikalien
BeschreibungVertragsgegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Belieferung mit Chemikalien für die Labore der Wasseranalytik des LHW Sachsen-Anhalt. Die Beschaffung erfolgt nach Bedarf und Anforderung mehrmals im Jahr.
Interne Kennung25/N/0153/MD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenWird der Vertrag nicht von einer der Vertragsparteien bis spätestens 1 Monat vor Ablauf des Leistungszeitraums gekündigt, verlängert er sich um weitere 12 Monate. Er endet jedoch automatisch nach einer Gesamtlaufzeit von maximal 4 Jahren zum 31.08.2029