676712-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verlegen von Bodenplatten – Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Ringstraße 69, 32257 Bünde; Erweiterung, Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Ringstraße 69, 32257 Bünde; Erweiterung, Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung: Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Ringstraße 69, 32257 Bünde; Erweiterung, Bodenbelagsarbeiten Die auszuschreibende (Bau-) Leistung umfasst folgende Hauptpositionen: - ca. 1.350,00 m² Unterbodenvorbereitung + Spachtelung - Lieferung von ca. 1.140,00 m² Kautschuk Bodenbelag liefern R9, F2 Klassenräume - Lieferung von ca. 210,00 m² Kautschuk Bodenbelag liefern R9, F1 - Einbau von ca. 1.350,00 m² Bodenbelag Kautschuk verlegen - ca. 500 m² Deckenflächen Spachteln Q3, GK glatt - Lieferung und Einbau von ca. 725 m Sockelleiste
Interne Kennung: 26_13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren gem. § 3b EU Abs. 1 VOB/A
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432112 Verlegen von Bodenplatten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Detail zu den geforderten Leistungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.