676728-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – Labortechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLabortechnische Anlagen
Beschreibung- 50 Abzüge 1,50m - 8 Autoklaven 150 Liter - 30 lfm Elektrokanal - 42 St. Energiezelle 1,20m - 8 Inkubatoren - 72 Kühlmöbel - 64 Laborspülen - 325 lfm Labortisch - 156 Lagerschränke Chemie / brennb. Flüssigkeiten / Gas - 16 Sicherheitswerkbänke 1,60m - 8 Spülmaschinen - 16 Vakuumpumpen - 32 Lagerschränke
Interne Kennung10-19040 VE474
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39180000 Labormöbel, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 39181000 Labortische
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLabortechnische Anlagen