676765-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Software zur Sicherstellung der Verschlüsselung der E-Mailkommunikation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Softwarelösung zur Sicherstellung der geschützten Kommunikation der Polizei des Landes NRW mit Behörden und Unternehmen für 50.000 Nutzer bis zum 30.10.2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Sicherstellung der geschützten Kommunikation beschaffte der Auftraggeber 50.000 Lizenzen des Produktes JuliaMailOffice.
Der genaue Auftragswert wird aus dem Gesichtspunkt der Schutzes berechtigter Bieterinteressen nicht beziffert.
Dieser liegt im mittleren sechsstelligen Bereich.