676875-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung, Beförderung, Transport und Verwertung von Siedlungsabfällen und anderen Abfällen aus dem Landkreis Südliche Weinstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammlung, Beförderung, Transport und Verwertung von Siedlungsabfällen und anderen Abfällen aus dem Landkreis Südliche Weinstraße
Beschreibung: LOS 1 Abfuhr und Verwertung von Grünabfällen im Landkreis Südliche Weinstraße LOS 2 Abfuhr und Verwertung von Altholz von Wertstoffhöfen im Landkreis Südliche Weinstraße LOS 3 Abfuhr und Verwertung von Altmetall von Wertstoffhöfen im Landkreis Südliche Weinstraße LOS 4 Sammlung und Entsorgung von Problemabfällen im Landkreis Südliche Weinstraße
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abfuhr und Verwertung von Grünabfällen im Landkreis Südliche Weinstraße
Beschreibung: Abfuhr und Verwertung von Grünabfällen im Landkreis Südliche Weinstraße in einem Umfang von ca. 7.900 Mg pro Jahr.
Interne Kennung: Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption).
Los: LOT-0002
Titel: Abfuhr und Verwertung von Altholz von Wertstoffhöfen im Landkreis Südliche Weinstraße
Beschreibung: Abfuhr und Verwertung von Altholz der Kategorie A I bis A III sowie A IV von Wertstoffhöfen im Landkreis Südliche Weinstraße in einem Umfang von ca. 1.425 Mg pro Jahr sowie die Gestellung von 6 Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von ca. 40 m3 an den 2 Wertstoffwirtschaftszentren.
Interne Kennung: Los 2
Beschreibung der Optionen: Der AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption)
Los: LOT-0003
Titel: Abfuhr und Verwertung von Altmetall von Wertstoffhöfen im Landkreis Südliche Weinstraße
Beschreibung: Abfuhr und Verwertung von Altmetall von Wertstoffhöfen im Landkreis Südliche Weinstraße in einem Umfang von ca. 175 Mg pro Jahr sowie die Gestellung von 2 Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von ca. 40 m3 an den 2 Wertstoffwirtschaftszentren.
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Sammlung und Entsorgung von Problemabfällen im Landkreis Südliche Weinstraße
Beschreibung: Sammlung und Entsorgung von Problemabfällen im Landkreis Südliche Weinstraße in einem Umfang von ca. 123,4 Mg pro Jahr sowie die Gestellung und Abfuhr von 2 Absetzcontainern mit einem Fassungsvermögen von ca. 10 m3 an den Wertstoffwirtschaftszentren.
Interne Kennung: Los 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen