676878-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beschaffungsberatung – Beschaffungsdienstleistungen im Gesundheitswesen - Eintritt in eine Einkaufsgemeinschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffungsdienstleistungen im Gesundheitswesen - Eintritt in eine Einkaufsgemeinschaft
BeschreibungBeschaffungsdienstleistungen im Gesundheitswesen - Eintritt in eine Einkaufsgemeinschaft
Interne KennungZVSt 2024/071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffungsdienstleistungen im Gesundheitswesen - Eintritt in eine Einkaufsgemeinschaft. Nachgefragt ist eine Rahmenvereinbarung über Beschaffungsdienstleistungen für den Vivantes Konzern hinsichtlich medizinischer und pflegerischer Gebrauchs- und Verbrauchsgüter sowie der Wirtschafts- und Verwaltungsbedarf, ggf. auch Investitionsgüter. Die Einkaufsvolumen beträgt etwa EUR 120 Mio. netto / Jahr. Die Einzelheiten der beabsichtigten Beschaffung sind den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung und dem zu verpreisenden Warenkorb zu entnehmen.
Interne Kennung0001