676920-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Rahmenvertrag Wartung & Instandhaltung Selbsttätige Feuerlöschanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Wartung & Instandhaltung Selbsttätige Feuerlöschanlagen
BeschreibungRahmenvereinbarung (Instandhaltungsvertrag) für die periodische Instandhaltung, Prüfung und Erbringung sonstiger Leistungen an selbsttätigen Feuerlöschanlagen am Flughafen BER und Teile des ehemaligen Flughafens Tegel.
Interne KennungEB-2024-0050
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50531000 Reparatur und Wartung von nichtelektrischen Maschinen, 50531300 Reparatur und Wartung von Kompressoren, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 50532100 Reparatur und Wartung von Elektromotoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Instandhaltung der technischen Anlagen des Campus BER sind entsprechend der fachtechnischen und baurechtlichen Vorgaben und Anforderungen, Inspektions-, Wartungs-, Prüf- und Instandsetzungsleistungen durchzuführen und zu dokumentieren. Diese Leistungen dienen im Wesentlichen der Gewährleistung des Sollzustandes der automatischen Feuerlöschanlagen im Sinne einer sicheren Betreibung und Betriebsführung mit der Erfüllung der baurechtlichen sowie brandschutz- und anlagentechnischen Vorgaben.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAnordnungsrecht gemäß Vertrag