676956-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – Beschaffung zweier baugleicher 24 kV Schaltanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung zweier baugleicher 24 kV Schaltanlagen
BeschreibungBeschaffung zweier baugleicher 24 kV Schaltanlagen
Interne KennungAUeW-2024-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Titel24 kV Schaltanlage UW Heising
BeschreibungDie neue 24 kV Schaltanlage (18 Felder) soll innerhalb eines Umspannwerk-Neubaus untergebracht werden. Die Bestandsanlage kann daher in vollem Umfang weiterbetrieben werden, während die neue Anlage in dem neuen Gebäude auf dem UW Gelände aufgebaut wird. Die technischen Spezifikationen und Beschreibungen der anzubietenden Leistungen sind den folgenden Unterlagen zu entnehmen. - Leistungsbeschreibung_UW_Heising.pdf für Los 1 - Zellentypen_20kV_Anlagen_DSS.pdf (gilt für beide Lose) - Zusatzspezifikationen_20kV_Anlagen_DSS (gilt für beide Lose) Alle weiteren Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel24 kV Schaltanlage UW Rottachsee
BeschreibungDie neue 24 kV Schaltanlage (18 Felder) soll innerhalb eines Umspannwerk-Neubaus untergebracht werden. Die Bestandsanlage kann daher in vollem Umfang weiterbetrieben werden, während die neue Anlage in dem neuen Gebäude auf dem UW Gelände aufgebaut wird. Die technischen Spezifikationen und Beschreibungen der anzubietenden Leistungen sind den folgenden Unterlagen zu entnehmen. - Leistungsbeschreibung_UW_Rottachsee.pdf für Los 2 - Zellentypen_20kV_Anlagen_DSS.pdf (gilt für beide Lose) - Zusatzspezifikationen_20kV_Anlagen_DSS (gilt für beide Lose) Alle weiteren Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0002