676976-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation – Lieferung von Verteilnetztransformatoren MS/NS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Verteilnetztransformatoren MS/NS
Beschreibung: Lieferung von Verteilnetztransformatoren MS/NS in drei Losen für Lieferungen im Jahr 2027 und 2028.
Interne Kennung: OVAG-2026-0004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31171000 Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Lieferung von Verteilnetztransformatoren MS/NS in Q2/2027 in folgender Aufteilung: 250 kVA - 5 St. 400 kVA - 30 St. 630 kVA - 20 St.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Lieferung von Verteilnetztransformatoren MS/NS in Q4/2027 in folgender Aufteilung: 100 kVA - 2 St. 200 kVA - 2 St. 250 kVA - 5 St. 400 kVA - 35 St. 630 kVA - 15 St. 1000 kVA - 5 St.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: Lieferung von Verteilnetztransformatoren MS/NS in Q2/2028 in folgender Aufteilung: 250 kVA - 5 St. 400 kVA - 30 St. 630 kVA - 20 St.
Interne Kennung: LOT-0003