2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung Forstschlepper
Beschreibung: Der Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Verfahrens, einen Auftrag an einen Auftragnehmer über die Lieferung eines Forstschleppers mit Frontlader zu vergaben.
Interne Kennung: 2025/21/038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke, 31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Benötigt wird ein Forstschlepper, welcher bestimmte technische Spezifikationen (Mindestanforderungen) erfüllen muss. Diese Anforderungen an den Schlepper sind der Unterlage "Produktblatt Maschinenbeschaffung" zu entnehmen. Darüber hinaus sind weitere Anforderungen an die Leistungserbringung in den Vergabeunterlagen im Gesamten und im Besonderen in der Leistungsbeschreibung zu finden.