677076-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verbauarbeiten – Freiburg, Roßhaldeweg 1-9, Nachverdichtung/Neubebauung Verbau-, Erd- und Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiburg, Roßhaldeweg 1-9, Nachverdichtung/Neubebauung Verbau-, Erd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungVerbau-, Erd- und Rohbauarbeiten
Interne Kennung25-00177
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelVerbau-, Erd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungNeubau von sieben Mehrfamilienhäuser mit 41 Wohneinheiten und Tiefgarage Verbau-, Erd- und Rohbauarbeiten nach DIN 18300, 18301, 18302, 18306 und 18331: Verbauarbeiten: Trägerbohlwand, Trägerlänge bis ca.7,00 m / ca. 185 m²; Aufgelöste Bohrpfahlwand mit Spritzbetonschale, Einzellänge bis ca. 8,50 m Länge / ca. 185 m; Tangierende Bohrpfahlwand, Einzellänge bis ca. 9,00 m Länge / ca. 1.300 m; Baugrubenaushub, 4 Homogenbereiche einschließlich Zwischenlagerung und Abfuhr ca. 11.400 m³; Bodenaustausch und Verfüllungen ca. 5.900 m³; Wasserhaltung; Entwässerungskanalarbeiten Stahlbetonbodenplatten als Flächengründung als "Weiße Wanne" inkl. Konzeptabdichter ca. 1.100 m³; Stahlbetonwände, teilweise als "Weiße Wanne" inkl. Konzeptabdichter ca. 1.180 m³; Stahlbetondecken teilweise über Rückbiegeanschlüsse ca. 900 m³ Stahlbetotreppen- und Podestfertigteile ca. 63 Stk. Entwässerungskanalarbeiten SW ca. 130 m / RW ca. 230 m
Interne KennungLOT-0000