677089-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Inspektionsdienstleistungen von 2025-2028 Straßenbeleuchtung Netzegebiet Nord Baden Würtemberg/ Deutschland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Inspektionsdienstleistungen von 2025-2028 Straßenbeleuchtung Netzegebiet Nord Baden Würtemberg/ Deutschland
Beschreibung: Inspektionsdienstleistungen im Netzgebiet Nord von Baden Würtemberg / Deutschland für die Straßenbeleuchtung für den Zeitraum 2025-2028
Interne Kennung: EnBW-2024-0051
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kurpfalz - Inspektionsdienstleistungen im Netzgebiet Nord für Straßenbeleuchtung
Beschreibung: Es sollen zwei Arten von Revisionstätigkeiten durchgeführt werden. 1. Basic 2. Confort zu 1. Die Arbeiten in den Basic-Verträgen beinhalten: Es wird darauf hingewiesen, dass ein Nachprüfungsantrag unzulässig ist, soweit der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Sichtprüfung der elektrischen Anlage auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich), Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Zu 2. Die Arbeiten bei den Confort Verträgen beinhalten: An den Beleuchtungsanlagen sind sämtliche mechanischen, elektrischen und optischen Teile nach den anerkannten Regeln der Technik zu prüfen. Inklusive den im Basicvertrag inkludierten Leistungen Im Einzelnen handelt es sich dabei um die Prüfung der Leuchtstellen mit folgenden Arbeiten Leuchten, Auf/Ansatz-, Seil-, Decken-, Wandleuchten und Bodenstrahler, Kabelübergangs- und Sicherungskästen, Leitungen und Kabel, Revision Leuchte mit LED-basierendem Leuchtmittel (auf/an Tragsystem jeder Art), Leistungen, Leuchtmittel (Modul), Funktionsprüfung durchführen Bei den Leuchten: Äußerliche Reinigung der Leuchte inkl. Glas, Gehäuse auf Schäden prüfen, Leuchtensitz prüfen und ggf. befestigen Sichtprüfung der elektrischen Anlage vom Anschlusskasten bis zur Leuchte auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich) - Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Das Gebiet Kurpfalz umfasst folgende Ortschaften: Oftersheim Plankstadt Schwetzingen Wiesloch Brühl Sandhausen Dossenheim Neulußheim Heiligkreuzsteinach Ketsch Nußloch Schönau Wilhelmsfeld
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
Los: LOT-0002
Titel: Hardt - Inspektionsdienstleistungen im Netzgebiet Nord für Straßenbeleuchtung
Beschreibung: Es sollen zwei Arten von Revisionstätigkeiten durchgeführt werden. 1. Basic 2. Confort zu 1. Die Arbeiten in den Basic-Verträgen beinhalten: Es wird darauf hingewiesen, dass ein Nachprüfungsantrag unzulässig ist, soweit der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Sichtprüfung der elektrischen Anlage auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich), Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Zu 2. Die Arbeiten bei den Confort Verträgen beinhalten: An den Beleuchtungsanlagen sind sämtliche mechanischen, elektrischen und optischen Teile nach den anerkannten Regeln der Technik zu prüfen. Inklusive den im Basicvertrag inkludierten Leistungen Im Einzelnen handelt es sich dabei um die Prüfung der Leuchtstellen mit folgenden Arbeiten Leuchten, Auf/Ansatz-, Seil-, Decken-, Wandleuchten und Bodenstrahler, Kabelübergangs- und Sicherungskästen, Leitungen und Kabel, Revision Leuchte mit LED-basierendem Leuchtmittel (auf/an Tragsystem jeder Art), Leistungen, Leuchtmittel (Modul), Funktionsprüfung durchführen Bei den Leuchten: Äußerliche Reinigung der Leuchte inkl. Glas, Gehäuse auf Schäden prüfen, Leuchtensitz prüfen und ggf. befestigen Sichtprüfung der elektrischen Anlage vom Anschlusskasten bis zur Leuchte auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich) - Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Das Gebiet Hardt umfasst folgende Ortschaften: Dettenheim Dielheim Östringen Graben-Neudorf "Karlsdorf- Neuthard" "Linkenheim- Hochstetten" Mühlhausen St. Leon Rot Stutensee "Ubstadt- Weiher" Forst Eggenstein- Leopoldshafen "Malsch bei Wiesloch" Waghäusel
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Enztal-Kraichgau-Inspektionsdienstleistungen Netzgebiet Nord Straßenbeleuchtung
Beschreibung: Es sollen zwei Arten von Revisionstätigkeiten durchgeführt werden. 1. Basic 2. Confort zu 1. Die Arbeiten in den Basic-Verträgen beinhalten: Es wird darauf hingewiesen, dass ein Nachprüfungsantrag unzulässig ist, soweit der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Sichtprüfung der elektrischen Anlage auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich), Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Zu 2. Die Arbeiten bei den Confort Verträgen beinhalten: An den Beleuchtungsanlagen sind sämtliche mechanischen, elektrischen und optischen Teile nach den anerkannten Regeln der Technik zu prüfen. Inklusive den im Basicvertrag inkludierten Leistungen Im Einzelnen handelt es sich dabei um die Prüfung der Leuchtstellen mit folgenden Arbeiten Leuchten, Auf/Ansatz-, Seil-, Decken-, Wandleuchten und Bodenstrahler, Kabelübergangs- und Sicherungskästen, Leitungen und Kabel, Revision Leuchte mit LED-basierendem Leuchtmittel (auf/an Tragsystem jeder Art), Leistungen, Leuchtmittel (Modul), Funktionsprüfung durchführen Bei den Leuchten: Äußerliche Reinigung der Leuchte inkl. Glas, Gehäuse auf Schäden prüfen, Leuchtensitz prüfen und ggf. befestigen Sichtprüfung der elektrischen Anlage vom Anschlusskasten bis zur Leuchte auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich) - Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Das Gebiet Enztal/Kraichgau umfasst folgende Ortschaften: Kieselbronn Remchingen Kämpfelbach "Königsbach- Stein" "Ölbronn- Dürrn" Sternenfels Walzbachtal Eisingen Engelsbrand Gondelsheim Oberderdingen
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Alb/Murg - Inspektionsdienstleistungen im Netzgebiet Nord für Straßenbeleuchtung
Beschreibung: Es sollen zwei Arten von Revisionstätigkeiten durchgeführt werden. 1. Basic 2. Confort zu 1. Die Arbeiten in den Basic-Verträgen beinhalten: Es wird darauf hingewiesen, dass ein Nachprüfungsantrag unzulässig ist, soweit der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Sichtprüfung der elektrischen Anlage auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich), Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Zu 2. Die Arbeiten bei den Confort Verträgen beinhalten: An den Beleuchtungsanlagen sind sämtliche mechanischen, elektrischen und optischen Teile nach den anerkannten Regeln der Technik zu prüfen. Inklusive den im Basicvertrag inkludierten Leistungen Im Einzelnen handelt es sich dabei um die Prüfung der Leuchtstellen mit folgenden Arbeiten Leuchten, Auf/Ansatz-, Seil-, Decken-, Wandleuchten und Bodenstrahler, Kabelübergangs- und Sicherungskästen, Leitungen und Kabel, Revision Leuchte mit LED-basierendem Leuchtmittel (auf/an Tragsystem jeder Art), Leistungen, Leuchtmittel (Modul), Funktionsprüfung durchführen Bei den Leuchten: Äußerliche Reinigung der Leuchte inkl. Glas, Gehäuse auf Schäden prüfen, Leuchtensitz prüfen und ggf. befestigen Sichtprüfung der elektrischen Anlage vom Anschlusskasten bis zur Leuchte auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich) - Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Das Gebiet Alb/Murg umfasst folgende Ortschaften: Durmersheim "Malsch bei Karlsruhe" Pfinztal Au am Rhein Forbach Karlsbad Bischweier "Elchesheim- Illingen" Gernsbach Marxzell Steinmauern Weisenbach
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Tauber - Inspektionsdienstleistungen im Netzgebiet Nord für Straßenbeleuchtung
Beschreibung: Es sollen zwei Arten von Revisionstätigkeiten durchgeführt werden. 1. Basic 2. Confort zu 1. Die Arbeiten in den Basic-Verträgen beinhalten: Es wird darauf hingewiesen, dass ein Nachprüfungsantrag unzulässig ist, soweit der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Sichtprüfung der elektrischen Anlage auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich), Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Zu 2. Die Arbeiten bei den Confort Verträgen beinhalten: An den Beleuchtungsanlagen sind sämtliche mechanischen, elektrischen und optischen Teile nach den anerkannten Regeln der Technik zu prüfen. Inklusive den im Basicvertrag inkludierten Leistungen Im Einzelnen handelt es sich dabei um die Prüfung der Leuchtstellen mit folgenden Arbeiten Leuchten, Auf/Ansatz-, Seil-, Decken-, Wandleuchten und Bodenstrahler, Kabelübergangs- und Sicherungskästen, Leitungen und Kabel, Revision Leuchte mit LED-basierendem Leuchtmittel (auf/an Tragsystem jeder Art), Leistungen, Leuchtmittel (Modul), Funktionsprüfung durchführen Bei den Leuchten: Äußerliche Reinigung der Leuchte inkl. Glas, Gehäuse auf Schäden prüfen, Leuchtensitz prüfen und ggf. befestigen Sichtprüfung der elektrischen Anlage vom Anschlusskasten bis zur Leuchte auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich) - Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Das Gebiet Tauber umfasst folgende Ortschaften: Königheim Grünsfeld Hardheim Höpfingen Rosenberg Werbach Boxberg Großrinderfeld "Lauda- Königshofen" Seckach Wittighausen Mudau Ravenstein Tauberbischofsheim
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Kraichgau/Unterland - Inspektionsdienstleistungen NG Nord für Straßenbeleuchtung
Beschreibung: Es sollen zwei Arten von Revisionstätigkeiten durchgeführt werden. 1. Basic 2. Confort zu 1. Die Arbeiten in den Basic-Verträgen beinhalten: Es wird darauf hingewiesen, dass ein Nachprüfungsantrag unzulässig ist, soweit der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Sichtprüfung der elektrischen Anlage auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich), Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Zu 2. Die Arbeiten bei den Confort Verträgen beinhalten: An den Beleuchtungsanlagen sind sämtliche mechanischen, elektrischen und optischen Teile nach den anerkannten Regeln der Technik zu prüfen. Inklusive den im Basicvertrag inkludierten Leistungen Im Einzelnen handelt es sich dabei um die Prüfung der Leuchtstellen mit folgenden Arbeiten Leuchten, Auf/Ansatz-, Seil-, Decken-, Wandleuchten und Bodenstrahler, Kabelübergangs- und Sicherungskästen, Leitungen und Kabel, Revision Leuchte mit LED-basierendem Leuchtmittel (auf/an Tragsystem jeder Art), Leistungen, Leuchtmittel (Modul), Funktionsprüfung durchführen Bei den Leuchten: Äußerliche Reinigung der Leuchte inkl. Glas, Gehäuse auf Schäden prüfen, Leuchtensitz prüfen und ggf. befestigen Sichtprüfung der elektrischen Anlage vom Anschlusskasten bis zur Leuchte auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich) - Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Das Gebiet Kraichgau/Unterland umfasst folgende Ortschaften: Kirchardt Gemmingen Hüffenhardt Neckarbischofsheim Neckargerach Obrigheim Schwarzach Waibstadt Haßmersheim "Helmstadt- Bargen" Limbach Offenau Siegelsbach Eppingen Reichartshausen Schönbrunn Sinsheim Aglasterhausen Billigheim Fahrenbach Ittlingen Waldenburg Weißbach Zweiflingen Zwingenberg
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Breisgau - Inspektionsdienstleistungen im Netzgebiet Nord für Straßenbeleuchtung
Beschreibung: Es sollen zwei Arten von Revisionstätigkeiten durchgeführt werden. 1. Basic 2. Confort zu 1. Die Arbeiten in den Basic-Verträgen beinhalten: Es wird darauf hingewiesen, dass ein Nachprüfungsantrag unzulässig ist, soweit der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Sichtprüfung der elektrischen Anlage auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich), Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Zu 2. Die Arbeiten bei den Confort Verträgen beinhalten: An den Beleuchtungsanlagen sind sämtliche mechanischen, elektrischen und optischen Teile nach den anerkannten Regeln der Technik zu prüfen. Inklusive den im Basicvertrag inkludierten Leistungen Im Einzelnen handelt es sich dabei um die Prüfung der Leuchtstellen mit folgenden Arbeiten Leuchten, Auf/Ansatz-, Seil-, Decken-, Wandleuchten und Bodenstrahler, Kabelübergangs- und Sicherungskästen, Leitungen und Kabel, Revision Leuchte mit LED-basierendem Leuchtmittel (auf/an Tragsystem jeder Art), Leistungen, Leuchtmittel (Modul), Funktionsprüfung durchführen Bei den Leuchten: Äußerliche Reinigung der Leuchte inkl. Glas, Gehäuse auf Schäden prüfen, Leuchtensitz prüfen und ggf. befestigen Sichtprüfung der elektrischen Anlage vom Anschlusskasten bis zur Leuchte auf ordnungsgemäßen Zustand überprüfen (sofern zugänglich) - Dokumentation in der vom AG vorgegebenen Form Das Gebiet Breisgau umfasst folgende Ortschaften: Ettenheim Mahlberg Ringsheim Rust Furtwangen (Neukirch) Gütenbach Heuweiler Biederbach Elzach Stadt March Vogtsburg Gutach Simonswald Bötzingen St.Märgen Reute Vörstetten Glottertal Winden Teningen Kenzingen Endingen Freiamt Sexau Bahlingen a.K. Eichstetten Riegel Sasbach Malterdingen Rheinhausen Wyhl Forchheim
Interne Kennung: LOT-0007