677116-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung und Ausbau von zwei Zugtruppfahrzeugen für den Landkreis Mittelsachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Ausbau von zwei Zugtruppfahrzeugen für den Landkreis Mittelsachsen
Beschreibung: Der Landkreis Mittelsachsen beauftragt den Kauf und den Ausbau von zwei fabrikneuen Zugtruppfahrzeugen entsprechend der KBA Systematik mit Verbrennungsmotor.
Interne Kennung: ZD 2026/22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zugtruppfahrzeug/ Mehrzweckfahrzeug/ Einsatzleitwagen 1
Beschreibung: Ausgeschrieben wird ein fabrikneues Zugtruppfahrzeug entsprechend der KBA Systematik mit Verbrennungsmotor.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Zugtruppfahrzeug/ Mehrzweckfahrzeug/ Einsatzleitwagen 2
Interne Kennung: 2