67712-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V 61-20 Outputmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: V 61-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Betreuung von Multifunktionssystemen inkl. Multi-Ventor Druchlösung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der VBK — Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbH sollen alle Standorte (Karlsruhe, Ettlingen, Forbach, Menzingen, Gernsbach, Ubstadt-Weiher) mit einer einheitlichen Output-Management-Lösung ausgestattet werden. Der Auftragsgegenstand umfasst Multifunktionsgeräte mit 76 Systeme der Leistungsklasse 1 und 10 Systeme der Leistungsklasse 2.