2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verwertung von Altpapier und Wertstoffen für die Abfallwirtschaftsbetriebe Münster (AWM) - 2 Lose
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von Altpapier und Wertstoffen für die Abfallwirtschaftsbetriebe Münster AWM. Die Gesamtleistung wird in zwei Losen vergeben: - Los 1: Übernahme von Altpapier am Recycling- und Entsorgungszentrum Münster (REZ), inkl. Transport und Verwertung; - Los 2: Übernahme von Altpapier, inkl. Transport und Verwertung
Interne Kennung: 2026-0658-70
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Übernahme von Altpapier am Recycling- und Entsorgungszentrum Münster (REZ), inkl. Transport und Verwertung
Beschreibung: - Übernahme des Altpapiers an der vom Auftraggeber vorgegebenen Übergabestelle ("Zum Heidehof 52", 48157 Münster); zur Übergabestelle s. auch Abschnitt 2.1.7 der Leistungsbeschreibung) - Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik - Zu übernehmende Jahresmenge: ca. 3.700 Mg/a bis 10.500 Mg/a Altpapier - Verwertung des Altpapiers (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Sortierreste/Störstoffe)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr je Los (bis zum 31.12.2029), sofern dieser nicht spätestens bis zum 30.06.2028 vom Auftraggeber gekündigt wird ("Verlängerungsoption").
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Übernahme von Altpapier, inkl. Transport und Verwertung
Beschreibung: - Übernahme des Altpapiers an einer vom Auftragnehmer zu stellenden Übergabestelle im Stadt-gebiet Münster - Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik (inkl. Umschlag) - Zu übernehmende Jahresmenge: ca. 6.500 Mg/a bis 8.500 Mg/a Altpapier - Verwertung des Altpapiers (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Sortierreste/Störstoffe)
Interne Kennung: 2