677215-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schlosserdienste – Rahmenvertrag IH Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag IH Schlosserarbeiten
BeschreibungRahmenvertrag mit Einheitspreisen; Ausführung von Leistungen im Rahmen der laufenden Instandhaltung für das Gewerk Schlosser Im Hinblick auf die Rechtsprechung des EuGH (Urteil vom 17.6.2021, C-23-20) wird von einem Gesamtauftragsvolumen in Höhe von ca. 1.250.000 € (alle drei Lose) für die Laufzeit des Rahmenvertrages ausgegangen. Ein Anspruch auf Beauftragung in der vorgenannten Höhe kann aus dieser Mitteilung nicht abgeleitet werden.
Interne KennungVG-077-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98395000 Schlosserdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelFFA
BeschreibungDer hier ausgeschriebene Rahmenvertrag regelt alle Leistungen der laufenden Instandhaltung im Gewerk Schlosser für den Bestand des Kundenzentrums FFA. Das Leistungsspektrum umfasst u.a.: - Lieferung und Einbau von Metalltüren - Lieferung und Einbau von Briefkästen und Briefkastenanlagen - Lieferung und Einbau von Pollern und Parkplatzbügeln usw. Das Kundenzentrum besteht aus folgenden Quartieren: Tierpark, Karlshorst, Dolgenseestraße, Alt-Friedrichsfelde, Frankfurter Allee Süd, Frankfurter Allee Nord, Nöldnerplatz, High-Deck-Siedlung, Rummelsburger Straße, Kottbusser Tor
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFBC
BeschreibungDer hier ausgeschriebene Rahmenvertrag regelt alle Leistungen der laufenden Instandhaltung im Gewerk Schlosser für den Bestand des Kundenzentrums FBC. Das Leistungsspektrum umfasst u.a.: - Lieferung und Einbau von Metalltüren - Lieferung und Einbau von Briefkästen und Briefkastenanlagen - Lieferung und Einbau von Pollern und Parkplatzbügeln usw. Das Kundenzentrum besteht aus folgenden Quartieren: Grevesmühlener Straße, Seehausener Straße, Wartiner Straße, Ernst-Barlach-Straße, Berl, Linden Center, Gehrensee, Märkische Allee, Pankow, Buch, Obersee
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelASP
BeschreibungDer hier ausgeschriebene Rahmenvertrag regelt alle Leistungen der laufenden Instandhaltung im Gewerk Schlosser für den Bestand des Kundenzentrums ASP. Das Leistungsspektrum umfasst u.a.: - Lieferung und Einbau von Metalltüren - Lieferung und Einbau von Briefkästen und Briefkastenanlagen - Lieferung und Einbau von Pollern und Parkplatzbügeln usw. Das Kundenzentrum besteht aus folgenden Quartieren: Allee-Center, Konrad-Wolf-Straße, Große-Leege-Straße, Möllendorffstraße, Fennpfuhlpark, Thermometer-Siedlung, Brusebergsiedlung, Spandau, Gesundbrunnen, Wilmersdorf, Adlershof Das hier ausgeschriebene LOS 3 enthält einen Streubestand des Auftraggebers, der sich zum Großteil weitläufig über die ehemaligen „West-Berliner“ Bezirke erstreckt. Dies hat zur Folge, dass für die Auftragsbearbeitung in den Objekten dieses Loses mit längeren Fahrzeiten und damit einhergehend auch mit einem erhöhten Zeitaufwand für das eingesetzte Personal zu rechnen ist. Der dadurch entstehende Mehraufwand ist in der Preiskalkulation entsprechend zu berücksichtigen
Interne Kennung3