677234-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Sanierung "Rüstungsaltlast Dethlinger Teich" - Objektschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung "Rüstungsaltlast Dethlinger Teich" - Objektschutz
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt für die Zeit vom 13.01.2026 (12 Uhr) bis voraussichtlich 13.01.2027 (8 Uhr) für den Landkreis Heidekreis als Auftraggeber (AG) bei der anstehenden Sanierung des Dethlinger Teiches (im Weiteren Sanierung genannt) den „Rund-um-die-Uhr“-Objektschutz (24/7; 24 Std. pro Tag, 7 Tage pro Woche). Der Objektschutz erfolgt hierbei mit jeweils zwei bewaffneten, ausgebildeten und zuverlässigen Wachpersonen gemäß § 34a Gewerbeordnung (GewO). Die Vertragslaufzeit verlängert sich jährlich um 12 Monate, jedoch bis maximal zum 31.12.2028, wenn dieser nicht mit einer 4-monatigen Vorlaufzeit gekündigt wird.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektschutz
Interne KennungLOT-0001 54-2025
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich jährlich um 12 Monate, jedoch bis maximal zum 31.12.2028, wenn dieser nicht mit einer 4-monatigen Vorlaufzeit gekündigt wird.