See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Moselvorgelände - Los 03 - Hochwasserschutz 2. BA
Beschreibung: Die Stadt Zell beabsichtigt die Neugestaltung des Moselufers in mehreren Abschnitten. Im Rahmen der Baumaßnahme werden die Oberflächen neu gestaltet, Treppen- und Sitzstufenanlagen errichtet und die Bepflanzung hergestellt.
Interne Kennung: 25-09-10-1000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neugestaltung des Moselvorgeländes und des Festplatzes in Zell (Mosel) Los 03 - Hochwasserschutz 2. BA - Baustraße im Baufeld: 350m² - Ufersicherung: 260 m³ - Boden lösen/laden: 720 m³ - Spundbohlen: 60m - Vorhandene Wasserbausteinen vor und hinter Spundwand verfüllen und modellieren: 60 m³ - reibholzstämme ( Eiche) liefern, abladen und montieren: 8 Stück