677270-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Organisationsentwicklung
Referenznummer der Bekanntmachung: 1449-MW-Organisationsentwicklung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI erwägt den Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen mit jeweils einem Wirtschaftsteilnehmer zur Organisationsentwicklung im Wege eines offenen Verfahrens zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 2,5 Jahren abgeschlossen.
Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Umsetzung BWI-interner Initiativen zur Strategieoperationalisierungv (Fokusinitiativen auf der Transformation Roadmap). Die vom Auftragnehmer konkret zu erbringenden Leistungen umfassen insbesondere folgende Aufgabenschwerpunkte:
Los 1: Validierungsunterstützung Geschäftsarchitektur
Los 2: Umsetzungsunterstützung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Validierungsunterstützung Geschäftsarchitektur
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung, 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die BWI erwägt den Abschluss von einem Rahmenvereinbarungen mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Organisationsentwicklung im Wege eines offenen Verfahrens zu vergeben. Der Vertrag für das Los 1 wird mit einer Laufzeit von maximal 6 Monaten abgeschlossen. Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Umsetzung BWI-interner Initiativen zur Strategieoperationalisierungv (Fokusinitiativen auf der Transformation Roadmap). Die vom Auftragnehmer konkret zu erbringenden Leistungen für das Los 1 umfassen insbesondere die Validierungsunterstützung Geschäftsarchitektur.
Umsetzungsunterstützung
Los-Nr.: 2
Die BWI erwägt den Abschluss von einem Rahmenvereinbarungen mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Organisationsentwicklung im Wege eines offenen Verfahrens zu vergeben. Der Vertrag für das Los 2 wird mit einer Laufzeit von maximal 2,5 Jahren abgeschlossen. Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Umsetzung BWI-interner Initiativen zur Strategieoperationalisierungv (Fokusinitiativen auf der Transformation Roadmap). Die vom Auftragnehmer konkret zu erbringenden Leistungen für das Los 2 umfassen insbesondere dieUmsetzungsunterstützung.