See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Choix de la Maitrise d'oeuvre dans le cadre de la réhabilitation de 80 logements collectifs - 37 à 41 avenue du Maréchal Foch - Résidence Foch à HAZEBROUCK
Beschreibung: La consultation est non allotie. Les missions confi2Es au MOE constituent la mission de base pour une opération de réhabilitation. Sont également intégrées les missions de Diagnostic Technique et de Diagnostic Energétique. Les prix sont révisables selon les dispositions du CCP. Le marché est passé sur prix global et forfaitaire. Les travaux seront réalisés en milieu occupé. L'objectif est l'amélioration des performances thermiques de l'ouvrage pour atteindre un résultat étiquette B (étiquette DPE 3CL) et l'obtention du Label BBC 2024. Les prestations débuteront à la réception de l'OS ordonnant le commencement d'exécution des prestations. Le démarrage prévisionnel des prestation est envisagé mi-décembre 2025. L'enveloppe prévisionnelle travaux est de 8 273 073,00 euro(s) H.T. La durée prévisionnelle des travaux est de 24 mois pour un démarrage prévisionnel au 4ème trimestre 2027. La durée de 58 mois indiquée au présent avis regroupe les études, les travaux et l'année de parfait achèvement
Interne Kennung: 25569
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1720323