677315-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Leistungen des Inbetriebnahmemanagements und Technischen Monitorings
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen des Inbetriebnahmemanagements und Technischen Monitorings
BeschreibungIm Neuenheimer Feld 400, 69120 Heidelberg, HD, Uniklinik, Sanierung Kopfklinik, 1. BA, Anbau Nuklearpflegestation (GSKOK-NUK), Leistungen des Inbetriebnahmemanagements und Technischen Monitorings, Das Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Vermögen und Bau Amt Mannheim und Heidelberg, plant für das Universitätsklinikum Heidelberg am Standort der Kopfklinik (INF 6400) in Heidelberg den Neubau eines Gebäudes für die Strahlentherapie sowie eine neue Abklinganlage. Beabsichtigt ist die Beauftragung von Beratungsleistungen für Inbetriebnahme- Management und Technisches Monitoring nach Anlage 1 zu § 3 Absatz 1 HOAI.
Interne Kennung25-63143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-63143 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000