677413-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Handschuhe – Lieferung von Durchsuchungshandschuh, leicht, POLIZEI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Durchsuchungshandschuh, leicht, POLIZEI
BeschreibungUnter dem Vorbehalt der Bereitstellung von Haushaltsmitteln in der erforderlichen Höhe besteht folgender Bedarf: 12.000 Paar Durchsuchungshandschuh, leicht, Polizei gem. TL-A 8b Ausgabe Juli 2025. Vertragslaufzeit: 24 Monate, 2x12 Monate Option Das Angebot ist elektronisch in Textform, über die Vergabeplattform, einzureichen. Die Angebotsmuster sind mit dem den Vergabeunterlagen beigefügten Angebotsaufkleber mit der Aufschrift -Angebotsunterlagen im Vergabeverfahren, Nicht vor Submissionstermin öffnen!-, von außen sichtbar zu kennzeichnen. Sie sind zu adressieren an das: Logistik Zentrum Niedersachsen -Landesbetrieb-, Gimter Str. 26, 34346 Hann. Münden.
Interne Kennung02.206-180/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18424000 Handschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35811200 Polizeiuniformen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung12.000 Paar Durchsuchungshandschuh, leicht, Polizei