677441-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Ersatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd - Los 24 - Holzfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd - Los 24 - Holzfassade
BeschreibungDie Stadt Bitburg plant auf dem Grundstück der Grundschule Süd in Bitburg eine Erweiterung des Schulhauptgebäudes und den Neubau einer Sport- und Mehrzweckhalle mit Freianlagen. Unter einem Teilbereich der Sport- und Mehrzweckhalle soll ein eingeschossiges Kellergeschoss mit Lagerräumen und Haustechnik errichtet werden. Eine bestehende Sporthalle wurde im Vorfeld der Neubaumaßnahme vollständig, einschließlich Teilunterkellerung und dem Verbindungsbau zwischen Sporthalle und dem Schulhauptgebäude , zurückgebaut. Das bestehende Schulhauptgebäude bleibt erhalten. Das Grundstück (Flurstück 1 217/13) weist einen polygonalen Grundriss mit einer Gesamtfläche von 8 .400 m² auf und liegt zwischen den Straßen Kirchweg, Borenweg und der Straße An der Südschule.
Interne Kennung25-08-13-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErsatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd Los 24 - Holzfassade - ca. 950 m2 Außenwandbekleidung Nut und Feder - ca. 160 m2 Außenwandbekleidung Keilspundschalung - ca. 100 m2 Abhangdecke Außenbereich - ca. 85 m Abschlussbleche - ca. 250 m Abschlussbleche als horizontale - Brandsperre 400 - 750 mm - ca. 20 m Abschlussbleche als vertikale Brandsperre, ca. 765 mm - ca. 160 m Leibungsbleche