677457-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
BeschreibungVE341.01 Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-LK-2025-0080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2-3-geschossige Schulneubau einschl. Mensa. Schulgebäude besteht aus 3 einzelnen "Schulhäusern", die durch eine gemeinsame "Schulstraße" über alle Ebenen miteinander verbunden sind. Die Gesamt-Bruttogeschossfläche des Neubaus beträgt ca. 9.735 m² BGF - Dachabdichtung und Dämmung ca. 4.290 m3 - Dachentwässerung und Klempnerarbeiten - extensive Begrünung, Montagesystem für PV-Module
Interne KennungLOT-0000