2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations de nettoyage et d'entretien des bâtiments communaux et de leur vitrerie. La prestation comprend la fourniture des produits d'entretiens, et des sacs poubelle sur tous les bâtiments.
Beschreibung: Le marché est composé de deux types de prestations : Les prestations courantes de nettoyage, d'entretien et les prestations de vitrerie décrites au C.C.T.P., pour les sites définis par application du prix global forfaitaire tel qu'il résulte de la décomposition du prix global forfaitaire (DPGF). Les prestations complémentaires, exceptionnelles, par application des prix unitaires tels que détaillés dans le Bordereau des prix unitaires (BPU).
Interne Kennung: 25AO18SE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché est composé de deux types de prestations : - Les prestations courantes de nettoyage, d'entretien et les prestations de vitrerie décrites au C.C.T.P, pour les sites définis par application du prix global forfaitaire tel qu'il résulte de la décomposition du prix global forfaitaire (DPGF). - Les prestations complémentaires, exceptionnelles, seront rémunérées par application des prix unitaires tels que détaillés dans le Bordereau des prix unitaires (BPU).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung