677483-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Betrieb Abfallentsorgungsanlage_Am Breitenberg_Meissner
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betrieb Abfallentsorgungsanlage_Am Breitenberg_Meissner
Beschreibung: Betrieb der Abfallentsorgungsanlage Am Breitenberg Rest- und Sperrabfallentsorgung Umschlag von PPK auf der Abfallentsorgungsanlage Am Breitenberg
Interne Kennung: WMK 039-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Betrieb der Abfallentsorgungsanlage
Beschreibung: Betrieb der Abfallentsorgungsanlage "Am Breitenberg" für den Werra-Meißner-Kreis
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um zwei weitere Jahre zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption). Die Beauftragung endet somit spätestens zum 31.12.2031/2033.
Los: LOT-0002
Titel: Rest- und Sperrabfallentsorgung
Beschreibung: Entsorgung von rund 9.700 Mg/a Restabfall und rund 2.500 Mg/a Sperrabfall aus dem Werra-Meißner-Kreis
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: Der AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um zwei weitere Jahre zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption). Die Beauftragung endet somit spätestens zum 31.12.2031/2033
Los: LOT-0003
Titel: Umschlag von PPK auf Abfallentsorgungsanl.
Beschreibung: Umschlag von rund 5.000 Mg/a PPK auf der der Abfallentsorgungsanlage "Am Breitenberg" für den Zweckverband Abfallwirtschaft Werra-Meißner-Kreis
Interne Kennung: LOT-0003