677497-2024 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Gemeinde Argenbühl: Ersatzneubau Turn- und Festhalle Eisenharz, Zimmer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Argenbühl: Ersatzneubau Turn- und Festhalle Eisenharz, Zimmer- und Holzbauarbeiten
Beschreibung: Zimmer- und Holzbauarbeiten
Interne Kennung: 24-189-ZV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - ca. 515 m² Innenwände aus Brettsperrholz - ca. 270 m² Holzbalkendecke - Dachkonstruktion aus Brettsperrholzplatten mit aufgeleimten Rippen, Fachwerkträgern, Stützen und Streben, mit Wärmedämmung aus Holzfaserplatten und einem wasserdichten Unterdach; Dachfläche gesamt ca. 57 x 28 m
Interne Kennung: LOT-0000