677500-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – 301_2-461 RBB - Neugestaltung Tribünenanlage am Baldeneysee in Essen - hier: Förderanlagen NEU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel301_2-461 RBB - Neugestaltung Tribünenanlage am Baldeneysee in Essen - hier: Förderanlagen NEU
BeschreibungDas Bauvorhaben Neugestaltung einer Tribünenanlage mit der Bezeichnung "Regattatribüne" liegt am Baldeneysee an der Freiherr-vom-Stein-Str. 206a in 45133 Essen-Bredeney. Die neue Tribüne umfasst eine Fläche von ca. 2.480 m2. Unterhalb der Tribüne befinden sich Lagerräume und Toiletten. An der Südseite der Tribüne wird eine Stufenanlage hergestellt, die übrigen Fassaden werden wechselnd mit vorgehängten Betonfertigteilen und Holzfassadenteilen ausgeführt. Die Außenanlagen sollen auf einer Fläche von ca. 1.850 m2 neugestaltet werden.
Vorherige Bekanntmachung692865-2024
Interne Kennung2025-GVE-00099
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42416100 Aufzüge, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMir diesem europaweiten offenen Vergabeverfahren beabsichtigen die Sport- und Bäderbetriebe Essen Bauleistungen für Förderanlagen hier Plattformlift zu vergeben.